Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 29 Апреля 2024   Понедельник

Арина Опёнышева завоевала золотую медаль в эстафете

24 августа 2017 автор

Зеленогорка Арина Опёнышева завоевала золотую медаль на проходящей в Китайском Тайбэе Всемирной летней Универсиад.

Воспитанница СДЮСШОР "Олимп" стала одним из главных творцов золотого успеха российской команды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В упорной борьбе на последнем этапе Арина буквально вырвала победу у спортсменки из команды США, отыграв по ходу заплыва почти секунду. Таким образом, в личной копилке спортсменки теперь весь комплект наград студенческих Игр. Ранее Опёнышева выиграла серебро в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и бронзовую награду на личной кролевой стометровке. Уже сегодня Арина поборется за попадание в финал на дистанции 200 метров вольным стилем.