Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 2 Мая 2024   Четверг

Спортсмены ДЮСШ «Юность» заняли третье командное место на чемпионате Красноярского края по пауэрлифтингу

21 ноября 2016 автор

Более двухсот спортсменов приехали из 22 территорий региона

Автором одной из сенсаций чемпионата стал 19-летний воспитанник зеленогорской спортивной школы Сергей Поздняк. В своей весовой категории в соревнованиях среди мужчин по программе троеборья Сергей набрал в сумме 740 килограммов. Этого хватило чтобы стать бронзовым призером в одной из самых престижных весовых категорий и обойти многих признанных лидеров. 740 килограммов - новый рекорд Зеленогорска в троеборье. Также Сергей Поздняк установил рекорд города в приседании, показав результат 300 килограммов.

Тренер спортивной школы Дмитрий Чехович стал победителем чемпионата в весовой категории 83 килограмма, Павлу Татарченко не было равных в весе 93 килограмма. Оба спортсмена также обновили рекорды Зеленогорска в своих весовых категориях.

Елена Цеханович стала чемпионкой с сумой троеборья 277,5 килограммов в весовой категории 47 килограммов в соревнованиях женщин. Из других результатов также можно отметить бронзовую награду Анастасии Бойко и «серебро» Василины Капельщиковой.

Александра ЮДИНЦЕВА -  старший тренер отделения пауэрлифтинга ДЮСШ "Юность": «Для нас это были очень важные соревнования, потому что по итогам чемпионата края определяется сборная команда края на следующий год. Мы со своей задачей справились и сейчас готовимся на Сибирский федеральный округ, который пройдет в Бердске в декабре. Там будет возможность выполнить норматив мастера спорта России. Пять человек из нашего зала готовы ехать в Бердск. Надеюсь, все у нас будет хорошо».