Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 19 Апреля 2024   Пятница

Зеленогорские пловцы завоевали медали на финале Кубка Красноярского края

22 сентября 2016 автор

Соревнования проходили с 15 по 17 сентября в красноярском Дворце водных видов спорта. За победы на личных дистанциях и в эстафетных заплывах боролись более 150 спортсменов из Железногорска, Красноярска, Дивногорска, Зеленогорска, Ачинска и Канска.

Зеленогорск на соревнованиях успешно представили воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп». Победителем на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также на дистанции 400 метров «комплексом» стал Евгений Дроботов. Кроме этого Евгений завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Диана Дьячкова финишировала второй на дистанциях 50 и 100 метров брассом и выиграла бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. При этом на стометровке Диана выполнила норматив кандидата в мастера спорта, преодолев дистанцию за 1 минуту 15,09 секунды. Серебряная медаль на дистанции 400 метров вольным стилем и «бронза» на дистанции 800 метров вольным стилем в активе Дарьи Кузенкиной.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем третий результат показал зеленогорский квартет в составе Дианы Дьячковой, Ирины Злобиной, Евгения Дроботова и Ильи Жуля. Еще одну бронзовую награду в комбинированной эстафете 4 по 100 метров в комплексном плавании завоевали Диана Дьячкова, Ирина Злобина, Дарья Кузенкина и Анна Кузьмина.

Лучшие спортсмены по итогам краевых соревнований отправятся на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые состоятся с 6 по 9 октября в Иркутске. Тренируют спортсменов Виктор Авдеев, Роман Кузнецов и Рифат Сакаев.