Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 27 Апреля 2024   Суббота

Глава города поздравил футболистов-дошкольников

09 июня 2018 автор

Поводом стало удачное выступление воспитанниками 14 детского сада в Снежинске на Чемпионате по футболу "5+" в рамках проекта "Школа Росатома".

Команда заняла почетное третье место. За чашкой чая дети, их родители и педагоги поделились впечатлением о поездке и вручили главе главный трофей Чемпионата.

Глава города Павел Корчашкин в 14-м детском саду лично поздравляет маленьких героев. Футбольная команда учреждения стала призером Чемпионата "5+". Мероприятие впервые в этом году состоялось в рамках проекта "Школа Росатома". И ребята подробно рассказали про свой длинный путь к финалу. В отборочных турах Чемпионата, которые прошли во всех атомных городах, приняли участие 150 детских садов.

В Зеленогорске соревновались 9 команд. И команда 14 детского сада, забив в общей сложности 14 голов за турнир, пробилась в зональный этап, где со счетом 2:1 победила команду из Железногорска, и попала в Снежинск на финал. Причем поехали и родители, которые стали главными болельщиками, а также сыграли в футбол против команды администрации Снежинска. Сами ребята провели в финале 6 игр. И лишь немного отстав от лидеров Заречного и Снежинска, получили почетное третье место. А вратарь команды был признан лучшим вратарем турнира. Свой главный трофей - кубок чемпионата - на прощание ребята подарили главе города.