Обращения зеленогорцев рассмотрели представители Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
По информации министерства строительства и ЖКХ для участников была подготовлена насыщенная программа:
В четверг вечером 30-летняя водитель на автомобиле «Ниссан» выбрала скорость, не соответствующую конкретным условиям движения, двигаясь из поселка в сторону города по шоссе Октябрьское.
Команда встретится у Камня основания города, поднимется по маршруту проектируемой прогулочной лестницы, подойдет к заброшенной водокачке и обсудит идеи по благоустройству.
В городском Дворце культуры пройдет одноименный форум.
- Совет депутатов утвердил «Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Зеленогорска до 2031 года». Комментарий начальника отдела городского хозяйства Алексея Шмелева.
- Благоустройство территории на горе Ольховка: горожане отдали предпочтение проекту в голосовании для участия в федеральном конкурсе.
- Эхо «Эха БДФ» в Зеленогорске. Прозвучит запись встречи с писателем Анастасией Разумовой.
- Также прозвучит рубрика Муззаказ.
- Герои никогда не умирают - герои в нашей памяти живут. В 161 школе открыли парту имени Алексея Киргинцева.
- 27 февраля – Всемирный день НКО. Что такое НКО и в чем отличие от обычных компаний? Как финансируются НКО? Какие перспективы у некоммерческого сектора? Гость программы заместитель директора по взаимодействию с общественными объединениями и организациями библиотеки имени Маяковского, руководитель ресурсного центра Екатерина Зимовец.
- Заработать масленичную валюту - «блинкоин», забег Матрёшек, призы с «масленичного столба» и многое другое. Как пройдут народные гуляния в воскресенье? Расскажет руководитель центра народного творчества Светлана Решетникова.
- Капремонт – доступ подрядчика в квартиру. Какие документы УК обязана предоставить по запросу собственника? Как законно установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома? Гость студии – руководитель территориального подразделения по восточной группе районов Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Александр Клементьев.
- «Мы старались, мы учились» - совместный проект с центром образования «Перспектива». Ведущие - Софья Селифонтова и Мария Бобылева. Гость студии – Ярослав Прохоров, призер Открытого турнира памяти Дмитрия Амзаракова по спортивной борьбе, который прошел в Ачинске.
- С 1 марта платежи за отопление начнут рассчитывать по-новому.
- Добро рядом: в Зеленогорске завершилась благотворительная акция. - «Наша сила в крепости тыла» - о семейных стартах работников ЭХЗ.