Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 25 Июня 2026   Четверг  

Городские клумбы не успели засадить, как они уже пустеют

25 июня 2026 автор 

Зеленогорцы не стесняются выкапывать растения из общественных мест.   Работники цеха озеленения КБУ бьют тревогу. Если так пойдет и дальше, город останется без цветов.

Клумба у "Чародейки" лишилась нескольких экземпляров цветов. Они не повяли от жары и не погибли от болезни, их сорвала, как видно по видео с камер наблюдения,   зеленогорка. Её тяга к прекрасному нарушила рисунок композиции безвозвратно: количество цветов   строго рассчитано по эскизу. Сегодня представители КБУ обратились в полицию с заявлением по факту воровства. К сожалению, виновные   в опустошении еще двух городских цветников, навсегда останутся неизвестными. Так, возле библиотеки Маяковского кто-то не смог пройти мимо клумбы, не прихватив бархатцы. А в цветнике возле Доски почета по улице Ленина, вандалы выкопали часть петуний и теперь там зияют пустоты. У работников КБУ просто опускаются руки. Их труд и желание сделать город красивым обесценивает вредительское поведение некоторых горожан

Анна СТОЛБОВСКАЯ, мастер цеха по озеленению КБУ: «Люди не понимают, что у нас женщины стоят на жаре целый день, внизу головой, высаживая цветы, сохраняя рисунок, чтобы не попортить ничего, всё ровненько сделать. Такие люди у нас, в городе, не понимают и не жалко им работникам, которые делают красоту по городу».

Понятие красоты и уважения к чужому труду, судя по случившимся на этой неделе актам вандализма, и не только цветочного, у некоторых зеленогорцев отсутствует напрочь.