Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 14 Мая 2024   Вторник

В 44-й раз в Зеленогорске состоялись краевые юношеские соревнования по лыжным гонкам

11 декабря 2017 автор

Ежегодно они посвящены памяти первого директора спортивной школы «Олимп», мастера спорта СССР по лыжным гонкам Анатолия Потоцкого.

Стартами в Зеленогорске традиционно был открыт соревновательный сезон у лыжников Красноярского края. Сильнейшие спортсмены региона проверили как свою готовность, так и уровень конкуренции в борьбе за место в составе сборной команды региона. Традиционным можно назвать и участие в зеленогорских стартах лыжников из Хакасии.

В этом году на лыжню вышли юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, которые выявляли сильнейших в двух возрастных группах. Всего участие в соревнованиях приняли около двухсот спортсменов. В двухдневной программе - старты на дистанциях от трех до десяти километров классическим и свободным ходом.

По итогам соревнований лучший результат в составе зеленогорской команды показал Кирилл Кашин, ставший бронзовым призером на дистанции 5 километров классическим ходом среди юношей 14-15-и лет. На такой же дистанции среди девушек этой возрастной группы Софья Гомоненко финишировала с пятым временем.

В командной борьбе представители нашего города стали четвертыми, пропустив вперед команды из Ачинска, Краснотуранского района и Красноярска.