Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 14 Сентября 2024   Суббота

В финале Всероссийского фестиваля ГТО зеленогорцам удалось установить личные рекорды

29 августа 2024 автор

Самая спортивная семья Красноярского края живет в Зеленогорске. Это Аксеновы: папа Алексей, и.о. начальника зеленогорского ГАИ, мама Ксения, педагог-дефектолог, дочь Варвара и бабушка Светлана. В Год семьи зеленогорцы в третий раз представляли наш край на Всероссийском Фестивале ГТО среди семейных команд. В этот раз в Томске.

Участниками стали 52 команды, предварительно прошедшие отбор в своих регионах. За путёвку на всероссийский этап боролись более 5000 семей. Команда Аксёновых в Томске вновь показала отличные результаты - 7 место в спортивной программе. Алексей занял 1 место в плавании, преодолев дистанцию в 50 метров за 30:74 секунды. Это лучшее время! В результате – «золото» фестиваля и 9 место в личном первенстве. А юная Варвара прыгнула с места толчком двумя ногами на 215 сантиметров в длину. В итоге 4 место в личном зачёте. Четвертые места заняли и мама с бабушкой.

Зеленогорск гордится своими спортсменами, а уже сегодня семья поедет в Железногорск, чтобы принять участие в XIV Летних спортивных играх городских округов Красноярского края в составе сборной Зеленогорска.