Решаем вместе! Кроссворды
В библиотеке им. Маяковского завершился турнир по семейному разгадыванию кроссвордов "Решаем вместе". Такой формат совместного досуга уже был ранее опробован среди зеленогорцев и нашёл живой отклик у любителей поупражняться в эрудиции дружными компаниями. Поэтому сотрудники библиотеки приняли решение реализовать новый турнир "Решаем вместе", получив грантовую поддержку градообразующего предприятия
Долгожданный капремонт крыши "Витязя" обернулся настоящей проблемой
Долгожданный капремонт крыши "Витязя" обернулся настоящей проблемой. Работы до сих пор не завершены, подрядчик исчез, а после него остались горы мусора, испорченные кабинеты и повреждённые музейные экспонаты. К ситуации подключились глава города и представители прокуратуры
ГТО
Открытие СКИФа. 12+
В зеленогорские школы поступили новые учебники по обществознанию для 9 классов
Замена связана с введением обновленной образовательной программы, где обществознание будут преподавать только в 9-11 классах, до этого предмет изучали с 6 класса. Акцент в новых изданиях - на изучение основ устройства российского государства, экономики, права и культуры. Учебник вышел под редакцией заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации - Дмитрия Медведева.
Спортивные учреждения к новому учебному году готовы
Комиссия посетила 4 спортивные школы, спортивный комплекс, а также обновленные площадки. На подготовку объектов направили 26 миллионов рублей.
В школе №175 прошли всероссийские антитеррористические учения
Педагоги и сотрудники охраны отрабатывали действия при захвате заложников, поджоге и атаке беспилотников. В учениях участвовали полиция, Росгвардия и МЧС. Специалисты отрабатывали и тревожные сигналы, и укрытия, и практическое пользование огнетушителем.

