Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 1 Ноября 2025   Суббота  

Учреждение открыли в октябре 1965 года. Уже тридцать лет его возглавляет опытная заведующая Ольга Львовна Истомина, которая заботится и вдохновляет коллектив. Сегодня в саду воспитывают около 150 детей. За их развитие отвечает дружный коллектив из 65 человек.

В день рождения завода его работники получили награды различного уровня. Ведь именно благодаря их профессионализму предприятие продолжает оставаться лидером атомной отрасли.

В Зеленогорске впервые прошли учения по отработке действий сборно-эвакуационного пункта в условиях военного времени. В нашем городе такие пункты, в случае необходимости, разворачиваются во всех школах и учреждениях дополнительного образования.

Любовь САЙДАШЕВА, корреспондент: «В этом толковом словаре русского языка написано: герой - это человек, совершивший подвиг мужества, самопожертвования. Лицо, являющееся для кого-либо предметом восхищения и образцом для подражания. Словарь был издан в 1957 году. Но смысл слова "герой", как мы видим, не меняется и спустя уже почти 70 лет. Согласно реалиям сегодняшнего времени, героев среди нас становится всё больше и больше. Есть они и в Зеленогорске. И о них хочется рассказать».

В церемонии участвовали школьники, которые отныне будут наставниками малышей. Это детское движение направлено на развитие общественной активности у подрастающего поколения, формирование патриотизма и общечеловеческих ценностей.

Горожане уже начали получать квитанции, где суммы увеличилось в 2,5 раза. Официальные разъяснения на своем ресурсе разместила Администрация Зеленогорска. Почему так произошло и какая ожидается перспектива - народным избранникам рассказал глава Зеленогорска.

 Полицейские напоминают - не всегда собеседник ребенка из Интернета, действительно друг. Под видом знакомых в переписке могут скрываться мошенники, которые все активнее вовлекают несовершеннолетних в свои преступные схемы.

Торжественная церемония вручения дипломов прошла в музее ЭХЗ. В состязании участвовали 13 специалистов от 22 до 57 лет. Самый опытный из них работал более 30 лет, а самый молодой — всего 8 месяцев. Конкурс среди слесарей проводили впервые и дали возможность заводчанам оценить свои компетенции, понять ценность своего труда и получить признание заслуг руководством.

Страница 1 из 1087