Так уже «залатали» выбоины на кольце возле техникума, шестой пожарной части и на перекрестке Парковая-Набережная, 40. Сегодня ремонтники исполняют предписание дорожного надзора зеленогорской Госавтоинспекции и приводят в порядок те части дорог, чьё состояние может привести к аварийным ситуациям. Сегодня начали трудовое ремонтное утро на улице Орловской.
В Первенстве города по шахматам приняли участие 74 младших школьника и впервые воспитанники детского сада. В течение 2 дней маленькие шахматисты выявляли сильнейших не только в личном, но и командном зачете. По традиции организаторами соревнований выступали спортивная школа «Юность» и гимназия №164.
В этом году желающих проверить свои знания о событиях Великой Отечественной Войны принимали на 36 тысячах площадок по всему миру. География участников охватила 75 стран, а диктант проводился на 10 языках. К Диктанту Победы присоединились и жители Зеленогорска. 511 человек вспоминали события и героев Великой Отечественной. По традиции, в тест были включены и вопросы о спецоперации.
40 лет назад мир содрогнулся от взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Масштабная радиационная катастрофа затронула сотни тысяч людей. На ликвидацию последствий аварии отправились около 600 тысяч человек со всей страны - среди них были и зеленогорцы. У памятного камня в годовщину аварии собрались ликвидаторы, их родные и жители города. Здесь вспоминали тех, кто проявил мужество и стойкость, и возложили цветы в память о погибших.
Кинопоказ о судьбах людей из фашистских концлагерей состоялся в Центре соцобслуживания "Зеленогорский". Здесь участвуют во Всероссийской акции "Красная гвоздика", собирают благотворительные средства для фонда "Мост поколений" для ветеранов разных военных конфликтов. Встреча прошла к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей, где побывал и свидетель страшных зверств фашистов в Освенциме - Юрий Бондарев.
Эта мера государственной социальной поддержки предназначена для граждан с 18 лет с доходом ниже прожиточного минимума. В 2025 году благодаря соцконтракту 85 зеленогорцев смогли открыть свой бизнес. Среди них Анна Волкова.
Будущим абитуриентам показывают работу разных отделений: скорой помощи, паллиативной службы и городской поликлиники. Первая точка маршрута - акушерское отделение. Такие экскурсии организованы для будущих студентов-целевиков, которым после обучения предстоит вернуться работать в родной город.Участие в таких мероприятиях принесет выпускникам дополнительные баллы при поступлении, такая поддержка предусмотрена Федеральным медико-биологическим агентством.

