В субботу в воде Ближнего карьера пришлось спасать мужчину, который провалился под лед. Осложнял работу спасателей тонкий лед, который крошился под их весом, да и сам пострадавший настолько замерз, что не мог уже двигаться. Кстати, это не первый вызов, который получают спецслужбы от беспечных зеленогорцев, испытывающих судьбу на воде.
Во Дворце культуры чествовали победителей и призеров 16 турнира на кубок Единой России среди школьных команд. Ученики школы № 176 в двух возрастных группах стали победителями сезона 2025 и представят Зеленогорск в финале краевых соревнований на приз клуба "Кожаный мяч" в 2026 году.
В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса "Факел" прошли краевые соревнования памяти Григория Леоненко. Легкоатлеты юноши и девушки из 9-ти уголков Красноярского края соревновались за личное первенство, проявляя упорство и стремление к победе. В состязаниях приняли участие 180 спортсменов.
Конкурс посвящен юбилею томной промышленности. Ребята успешно прошли финальное задание - атомный квест и в награду получили поездку в Москву.
Уникальная городская сетевая образовательная программа готовит школьников к олимпиадам. Более 70 старшеклассников погружаются в решение сложных задач по математике, физике, химии и биологии, готовясь к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.
Крылатая фраза Александра Суворова - непоколебимый постулат для российской армии. Три дня в Зеленогорске проходили командно-штабные учения под руководством командующего Сибирским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации. Условия учений максимально приближены к реальностям фронта.

