Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 18 Мая 2024   Суббота

Не хватило восемь сотых секунды до бронзовой медали

28 июля 2017 автор

Арина Опенышева в составе российской сборной заняла 4 место в эстафете 4 по 200 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Накануне россиянки Вероника Попова, Виктория Андреева, Дарья Устинова и Арина Опенышева в финале проплыли эстафету за 7 минут 48,59 секунды. Восемь сотых секунды наши пловчихи уступили австралийкам. Первыми стали американки, вторыми – китаянки.

Зеленогорская спортсменка плыла заключительный этап. «Я сейчас не могу думать о том, сколько мы сняли с рекорда России, сколько нам не хватило. Я просто думаю о том, что могла сделать на последнем этапе и что не получилось. Получилось без медали. Плыть последний этап очень тяжело, по крайней мере, для меня, и я знаю что тот, кто его плывет, себя винит», - приводит слова Опенышевой агентство РСПОРТ. Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште завершится 30 июля.