Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 26 Апреля 2024   Пятница

Легкоатлеты выиграли медали СФО

19 января 2017 автор

13-15 января в Иркутске прошёл Чемпионат и первенство Сибирского федерального по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов. На параде открытия  присутствовал в качестве инспектора соревнований Олимпийский чемпион, вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов.
В составе сборной команды Красноярского края на первенстве СФО выступили воспитанники отделения легкой атлетики МБУ ДО ДЮСШ г. Зеленогорска.

Среди юниоров лучший результат среди наших воспитанников показала Алина Тарасова, выиграв две золотые медали на дистанции 60 и 200 метров. Бронзовым призером соревнований в беге на 60 метров стала Александра Савушкина. В эстафетном беге среди девушек Красноярский край уверенно занял 1 место. Состав команды: Алина Тарасова, Александра Савушкина, Дарья Ватолина, Софья Иванова.
В старшей возрастной группе Валерия Беляева показала четвертый результат в пятиборье, Ксения Симонова седьмой результат в прыжках в высоту, Елена Марченко стала шестой в толкании ядра, Тишин Павел - в беге на 1500 метров занял 7 место.

Очки, которые принесли наши спортсмены в копилку сборной Красноярского края, помогли команде региона стать серебряными призерами в общекомандном зачете Первенства СФО, уступив только хозяевам - Иркутской области.
Подготовили спортсменов  Леоненко С.Г., Нестеренко Ю.Г.