Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 26 Апреля 2024   Пятница

Арина Опенышева стала серебряным призёром чемпионата Европы

08 августа 2018 автор

Она завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в эстафете, сообщают в пресс-службе министерства спорта края.

Вместе со спортсменкой краевой Академии летних видов спорта Ариной Опенышевой в составе сборной России в эстафете 4x200 м вольным стилем проплыли Валерия Саламатина, Анна Егорова и Анастасия Гуженкова. Результат девушек составил 7,5287 и стал вторым. Первой финишировала сборная Великобритании, на третьем месте — Германия.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Шотландии в Глазго. Всего на соревнованиях спортсмены разыграют 72 комплекта наград: 43 – в 50-метровом бассейне, 13 – в прыжках в воду, 9 – в синхронном плавании и 7 – в плавании в открытой воде.