Клумба у "Чародейки" лишилась нескольких экземпляров цветов. Они не повяли от жары и не погибли от болезни, их сорвала, как видно по видео с камер наблюдения, зеленогорка. Её тяга к прекрасному нарушила рисунок композиции безвозвратно: количество цветов строго рассчитано по эскизу. Сегодня представители КБУ обратились в полицию с заявлением по факту воровства. К сожалению, виновные в опустошении еще двух городских цветников, навсегда останутся неизвестными. Так, возле библиотеки Маяковского кто-то не смог пройти мимо клумбы, не прихватив бархатцы. А в цветнике возле Доски почета по улице Ленина, вандалы выкопали часть петуний и теперь там зияют пустоты. У работников КБУ просто опускаются руки. Их труд и желание сделать город красивым обесценивает вредительское поведение некоторых горожан
Анна СТОЛБОВСКАЯ, мастер цеха по озеленению КБУ: «Люди не понимают, что у нас женщины стоят на жаре целый день, внизу головой, высаживая цветы, сохраняя рисунок, чтобы не попортить ничего, всё ровненько сделать. Такие люди у нас, в городе, не понимают и не жалко им работникам, которые делают красоту по городу».
Понятие красоты и уважения к чужому труду, судя по случившимся на этой неделе актам вандализма, и не только цветочного, у некоторых зеленогорцев отсутствует напрочь.