Версия для печати

В день медицинского работника Клиническая больница № 42 отпраздновала 70-летие

22 июня 2026 автор 

В круглую дату и профессиональный праздник доктора, медицинский персонал, а также работники администрации КБ 42 получили награды различного уровня.

Ради жизни на земле 24 на 7 365 дней в году. Такова миссия тех, кто избрал путь медицины. И сегодня доктора, медсёстры, санитары, фельдшеры и работники, обеспечивающие работу больниц, получают заслуженные награды различного уровня от ФМБА России, Законодательного собрания   и Министерства здравоохранения края до компании ТВЭЛ, Электрохимического завода и главы Зеленогорска за добросовестный труд, высокий профессионализм, сохранение и укрепление здоровья населения.

Вадим ТЕРЕНТЬЕВ, глава ЗАТО г. Зеленогорск: «Через месяц 70 лет исполнится нашему с вами любимому городу. А ваш 70 летний юбилей мы празднуем сегодня. Этот математический парадокс объясняется достаточно просто. Просто руководство советского союза прекрасно понимало без чего ни один город обойтись не может. Конечно, это доктора... люди этой профессии сопровождают нас с самого рождения и до самого последнего часа».

Среди сегодняшних гостей много ветеранов медицинской отрасли, людей без которых немыслимо развитие и модернизация Клинической больницы 42.

Анна САПОВА, главный врач Клинической больницы №42 ФМБА России: «Огромная благодарность нашим ветеранам, которые нас учили уму разуму, от самых азов. За то, что они передавали нам свой опыт, практический, теоретический».

Валерий ИВАНЕЕВ, ветеран КБ № 42 ФМБА России: « Я горжусь, что все то, что хотелось внедрить, было внедрено и всё то, что мы делали - сейчас передали и всё продолжается».

Клиническая больница 42 - это не просто коллектив, это огромная семья, которая вместе работает и вместе отдыхает. Сегодняшний концерт не только организован силами КБ № 42, но большая часть номеров - творческие подарки от самих медицинских работников, среди которых немало талантливых людей. От того и получился этот вечер душевным и искренним.

Сергей ФИЛИМОНОВ, генеральный директор АО "ПО ЭХЗ": «Я бы знаете с чего начал. Правда, вот сколько прошло Юбилеев - и нашего предприятия, и городских организаций, но Анна Викторовна сегодня покорила».

Медицинских работников Зеленогорска отличает осознанность в выборе профессии, непрерывное развитие и верность не только избранному делу, но и клятве Гиппократа.

Ирина ОВЧАРОВА, ст. медсестра психоневрологического диспансера КБ № 42 ФМБА России: «Я уже 27 лет работаю на одном месте, диспансере. Как это моё это, не знаю мне   нравится, не хочу никуда уходить».

Елена ФИЛИМОНОВА, заведующая клинико-диагностической лабораторией КБ 42 ФМБА России: «Лабораторная наука, как и другая медицинская область, она не стоит на месте, развивается. Шагать в ногу с ней очень интересно».

Марина МИТИЕНКО, врач-офтальмолог городской поликлиники КБ № 42 ФМБА России: «Пациенту нужно наше сочувствие, сострадание, кроме оказания помощи».

 

Другие новости ТВИН