Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 26 Апреля 2024   Пятница  

Кандидаты из Балаково, Глазова, Зеленогорска, Новоуральска и других атомных городов боролись за возможность реализовать свою мастерскую на отраслевой смене Орлёнка, Артека и детского центра "Алые паруса".

Это специальность, за которой будущее, уверены они. Сегодня, в условиях санкций, стране необходимо создавать собственные технологии и наукоемкие производства, поэтому получив образование физика, выпускники имеют гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия страны, в том числе на Электрохимический завод.

Мечта зеленогорца - студента техникуму Николаса Батракова исполнена - побывать в роли ведущего новостей на телеканале "Енисей". Помогла в этом всероссийская новогодняя акция «Елка желаний». В Красноярском крае ее поддержали депутаты Законодательного собрания.

В атомном Зеленогорске для городской поликлиники закуплено новое оборудование в рамках проекта "Центр промышленной медицины". После завершения ремонта центр расположится на четвертом этаже учреждения. А пока медики разбираются в технической новинке.

Поздравили коллектив и воспитанников представители управления образования, администрации, профсоюзной организации. А родители вместе с детьми порадовали гостей творческими номерами.

Комфортабельный пассажирский транспорт вместимостью 51 человек получен городом по программе Губернатора Красноярского края "Новый автобус".

22 октября днем поступило сообщение о пожаре по ул. Строителей, 8. Возгорание было локализовано силами жильцов до приезда пожарных подразделений. Общая площадь пожара составила 1 м2.

К новому весеннему сезону цветения озеленители КБУ готовятся уже сейчасОколо 6000 луковиц тюльпанов высадят в землю на клумбах у администрации и на кольце по улице Бортникова.

Народные избранники под занавес своей пятилетней работы утвердили ряд документов, вручили награду, задали главе города вопросы от избирателей и сделали обще фото в память о совместной деятельности.

 

И это не просто благоустройство за счет ТК «ТВЭЛ», городского бюджета даже при софинансировании жителей. Это проект формирования действительно добрососедских доверительных отношений между горожанами. На одних территориях города сообщества соседей успешно сформировались, создали проекты и даже их реализовали. На других только выходят во двор, чтобы провести сообща субботник и познакомиться с активом. Часть собственников по-прежнему с недоверием смотрbт на активных жильцов соседнего дома и продолжают сомневаться.

Страница 1 из 7