Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 16 Апреля 2024   Вторник

Евгений Березненко – победитель Кубка мира среди мастеров

22 марта 2017 автор

Тренер-преподаватель СДЮСШОР «Олимп» в составе команды спортивного клуба «Краснояры» успешно выступил на ветеранских соревнованиях «Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров».

В швейцарском Клостере собрались более тысячи спортсменов из тридцати стран мира. На дистанции 45 км зеленогорцу равных не оказалось.

В гонке на 30 км он показал второй результат. И лишь досадное падение на финише 10-километровой гонки не позволило бороться за призовое место – Евгений финишировал с четвертым временем. Ещё одна победа – в эстафете 4 по 5 км.

С учетом достижений прошлых лет Евгений Березненко стал пятикратным чемпионом мира по лыжным гонкам среди мастеров.