Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 25 Апреля 2024   Четверг

Арина Опёнышева завершила выступление на Олимпиаде

15 августа 2016 автор

Последний заплыв, в котором участвовала спортсменка – 800 м вольным стилем, не принес ей квалификации в финал.

В предварительном раунде она заняла 5 место и 26-е место по итогам всех четырех заплывов. Еще на двух личных олимпийских дистанциях воспитанница зеленогорской школы плавания, также не смогла пробиться в финал. Лучший результат Арина показала в эстафете 4 по 200 м вольным стилем. В финале тренерский штаб доверил нашей землячке четвертый этап. Опенышевой пришлось сражаться с пловчихами, которые уже стали олимпийскими чемпионками в Рио в других видах программы - Катинкой Хоссу из Венгрии и Кэти Ледеки из США. Наши девушки в итоге финишировали седьмыми.     Планируется, что на этой неделе Арина должна вернуться домой, сообщают в краевом Минспорте.