Версия для печати

В центре «Витязь» в память о тренере Иване Буторине прошли соревнования по пулевой стрельбе

13 ноября 2019 автор

Иван Буторин работал в «Витязе» много лет, подготовил много спортсменов высокой квалификации, которые выступали на соревнованиях краевого, российского уровня, становились призёрами и победителями, выполняли нормативы кандидатов и мастеров спорта.

В этом году соревнования проведены уже в 6-й раз. Спонсором традиционно стала его дочь – Буторина Светлана. Участники боролись за победу в следующих упражнениях: ВП-20 – стрельба из пневматической винтовки 20 выстрелов; ПП-30 – тридцать выстрелов из пневматического пистолета, ВП-40 – 40 выстрелов из пневматической винтовки.

Интригующим и зрелищным стал финал упражнения ВП-40. На равных соревновались и юноши, и девушки. Победителем стал Леонид Кудашов (школа №169), второе место завоевала Алина Погодейкина (лицей № 174) и третье место - Павел Модоров, студент колледжа промышленных технологий и сервиса.