Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 19 Апреля 2024   Пятница

Сезон начали с побед

01 октября 2018 автор

Воспитанники отделения лыжных гонок и спортивного ориентирования СШОР «Олимп» приняли участие в чемпионате и первенстве края по лыжероллерам и кроссу.

В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км среди женщин победителем стала Ксения Феллер. На этой же дистанции среди юниорок не было равных Александре Шимолиной, Алена Пестова финишировала со вторым временем. В соревнованиях девушек 2001-2002 годов рождения на дистанции 5 км серебряным призером стала Софья Гомоненко. В этой же возрастной категории среди юношей дистанцию 7,5 км четвертым завершил Иван Токарев.

В кроссе на дистанции 5 км Ксения Феллер первенствовала в старшей группе участниц, Александра Шимолина показала второй результат в возрастной группе юниорок. Тренируют спортсменов Юрий Кураленко, Лариса Кураленко, Петр Ямских и Вадим Токарев.