Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 19 Апреля 2024   Пятница

ЭХЗ в финале «Атомиады-2018» завоевал 12 медалей

16 июля 2018 автор

Соревнования прошли в Новоуральске. Финал XII летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки собрал 450 спортсменов, представлявших все дивизионы Госкорпорации.

В соревнованиях по 11 видам спорта принимали участие 9 сборных команд. 22 спортсмена ЭХЗ выступили в составе сборной «ТВЭЛ-Сибирь». Денис Сорокин, Денис Белохонов, Михаил Лазуков и Владик Стравинскас не оставили шансов соперникам в пляжном и в классическом волейболе.

В дартсе Ирина Зайцева и Татьяна Мишина прервали доминанту уральцев и победили в парном разряде. Серебро в личном зачете завоевал Александр Гуща. В Миксте пара Мишина-Гуща стали третьими.

В соревнованиях по плаванию заводской квартет (Максим Караваев, Сергей Куц, Андрей Крынин, Олег Рахманов) выиграл в двух эстафетах 4 х 50 м – комбинированной и вольным стилем. В личном зачете Сергей Куц завоевал золотую и бронзовую медали, Олег Рахманов взял серебро. Максим Караваев заработал личную бронзу.

В легкой атлетике Анатолий Стегура занял 2 место в эстафете 4 х 100 м. В настольном теннисе Юлия Казанцева вместе с северскими теннисистами завоевала 1 место. В троеборье в личном зачете Мария Базун показала третий результат.

Сейчас у наших спортсменов небольшие каникулы. Главным событием станет второй летний фестиваль «ГТО на ЭХЗ», который пройдет 16 августа на стадионе «Труд».